В Тюмени прошли соревнования по ледолазанию

По итогам соревнований 28 из 30 медалей получили воспитанники «Пионера»

Спорт, 09:48, 14 декабря 2022, Маргарита Матяшева
В Тюмени прошли соревнования по ледолазанию. По итогам соревнований 28 из 30 медалей получили воспитанники «Пионера».

В Тюмени завершился чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму в дисциплине «ледолазание-комбинация». Соревнования проходили на базе Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» в минувшие выходные.

Участниками соревнований стали тюменские спортсмены. Их разделили на несколько возрастных групп: 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. Девушки и юноши соревновались отдельно. Они должны были пройти несколько трасс на сложность и скорость.

– Спортсмены показали хороший результат. Впереди у ребят еще много состязаний в этом сезоне. Уверены, что личные показатели и достижения станут еще лучше, отметили организаторы.

По итогам соревнований 28 из 30 медалей получили воспитанники «Пионера».