Тюменские дзюдоисты представят регион на чемпионате России

На соревнования приехали более 1,5 тысячи спортсменов

Тюменские дзюдоисты представят регион на чемпионате России. На соревнования приехали более 1,5 тысячи спортсменов.

В Екатеринбурге проходит чемпионат России по дзюдо, он продлится с 31 октября по 4 ноября. Спортсмены из Тюменской области тоже стали участниками состязания.

Наш регион представят 20 дзюдоистов, среди них есть чемпионы России прошлых лет и победители первенств России — например, Алим Балкаров и Алина Сергеева, Евгений Прокопчук и Любовь Орлова. Участниками главных российских стартов стали около 1 500 спортсменов 2004 года рождания, которые приехали со всей страны.

Среди женщин первыми выступят представительницы тяжелых весовых категорий, а среди мужчин первыми борьбу начнут легковесы. За ходом чемпионата можно следить онлайн на сайте Федерации дзюдо России.

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен Фото предоставлено организатором, автор неизвестен