Тюменские биатлонисты завоевали пять медалей на первенстве страны

Соревнования прошли в Рыбинске

Общество, 18:14, 23 сентября 2022, Маргарита Матяшева
Тюменские биатлонисты завоевали пять медалей на первенстве страны. Соревнования прошли в Рыбинске.

Тюменские биатлонисты приняли участие в первенстве России. Соревнования прошли с 16 по 20 сентября в городе Рыбинске Ярославской области.

Участниками турнира стало 245 юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Из них 12 человек — спортсмены из Тюменской области. Бронзовую медаль получила Маргарита Болдырева, которая выступила в 10-километровой гонке среди девушек. Она уступила соперницам из Московской области и Алтайского края.

Спортсмены Олег Миронов, Денис Майгадаров и Никита Малюгин заняли 1 место в роллер-эстафете 3x6 км, обогнав представителей Санкт-Петербурга и Алтайского края. Три медали тюменские биатлонисты завоевали в кросс-спринте: Никита Малюгин стал победителем на дистанции 4 км среди юношей. Маргарита Болдырева заняла второе место, Валерия Полянская третье. Сейчас спортсмены готовятся к зимнему сезону на базе центра «Жемчужина Сибири».