Тюменские дзюдоисты завоевали дюжину медалей

Большинство победителей – представители центра «Тюмень-дзюдо»

Спорт, 14:07, 02 августа 2022,
Тюменские дзюдоисты завоевали дюжину медалей. Большинство победителей – представители центра «Тюмень-дзюдо».

На первенство Уральского округа по дзюдо съехались юные спортсмены не старше 18 лет из разных регионов страны.

За победу на татами сражались 360 молодых людей и представительниц прекрасного пола.

Тюменские дзюдоисты завоевали дюжину медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

Первую ступень пьедестала почета заняли победившие в своем весе Александра Пономарева, Алена Уржумцева, Екатерина Мохирева, Айшат Алиева, Сергей Петухов, Ярослав Краснояров и Никита Шарапов.

Большинство медалистов представляют центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Остальные спортсмены из числа победителей и призеров – из Тобольска, Нижнетавдинского района, Голышманово.

В скором времени тюменских дзюдоистов ожидает важный спортивный турнир – спартакиада учащихся, которая приравнена по значимости к первенству страны.