Тюменские мотогонщики успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Лучшие результаты спортсмены показали в личном зачете

Тюменские мотогонщики успешно выступили на всероссийских соревнованиях . Лучшие результаты спортсмены показали в личном зачете.

В Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа прошел второй этап первенства и чемпионата России по мотокроссу. В нем приняли участие 189 гонщиков из 21 региона страны.

Тюменскую область представили 9 спортсменов, входящих в состав сборной команды региона. В личном зачете лучшие результаты показали мотогонщики спортивной школы города Тюмени «Старт XXI век».

В классе «младшей» группы  Александр Хабазов в одной из серии гонок пришел к финишу четвертым. Из-за падения в первой гонке занял итоговое шестое место из 35. Стоит отметить, что Александр, будучи победителем и призером различных городских и региональных соревнований по мотокроссу, дебютировал на всероссийском уровне.

Успешно выступил действующий спортсмен и тренер Александра, кандидат в мастера спорта Алексей Утусиков. В упорной борьбе он завоевал бронзу. Его соперниками стали очень серьезные спортсмены со стажем: представитель Москвы, многократный участник международных гонок Дмитрий Паршин и хозяин трека Никита Сыроежкин.

Впереди у спортсменов – подготовка к зимним стартам по мотогонкам на льду в сезоне 2022-2023 года и еще два этапа чемпионата России.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото предоставлено организаторами. Автор неизвестен Фото предоставлено организаторами. Автор неизвестен