Тюменские дзюдоисты завоевали пять наград престижного турнира

В копилке спортсменов – серебро и четыре бронзы

Тюменские дзюдоисты завоевали пять наград престижного турнира. В копилке спортсменов – серебро и четыре бронзы.

Международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин состоялись в столице Адыгеи. Спортивный турнир Russian Judo Tour был посвящен памяти заслуженного тренера СССР, лучшего тренера России XX века Якуба Коблева.

Участие в состязании приняли 294 спортсмена, занимающих лидирующие позиции на уровне национальной сборной из 32 субъектов Российской Федерации, Беларуси и Израиля.

Из восьми представителей центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» медали завоевали пятеро.

Серебряной награды в весовой категории до 78 кг удостоилась юниорка Любовь Орлова, тренирующаяся под руководством Алексея Кочетова. Бронзовыми призерами состязаний стали выступивший в новом для себя весе Алим Балкаров, опытная дзюдоистка Алина Сергеева и юниорки Любовь Тимофейчева и Валерия Таратунина.

Как отметил  главный тренер ЦОП «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев, эти соревнования стали тренировочными для команды перед главным стартом этого лета – Всероссийской спартакиадой сильнейших, которая пройдет в Казани 23–24 августа.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.