Тюменские дзюдоисты получили награды всероссийского уровня

Соревнования прошли в Красноярске

Спорт, 07:07, 16 июня 2022,
Тюменские дзюдоисты получили награды всероссийского уровня. Соревнования прошли в Красноярске.

Тюменские дзюдоисты завоевали награды всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева, прошедших в Красноярске. Об этом сообщили в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В весовой категории до 55 кг первым стал Темирлан Шахнавазов («ЦОП «Тюмень-дзюдо»). Серебро  в категории до 81 кг завоевал Ярослав Краснояров (Нижняя Тавда). Четыре бронзовые медали получили Алена Уржумцева, выступающая в весовой категории до 48 кг, Магомед Бийтемиров (до 50 кг), Вячеслав Башкирцев (до 66 кг), представляющие «ЦОП «Тюмень-дзюдо», а также Никита Шарапов (категория свыше 90 кг) от «Центра дзюдо».

При этом конкуренция на турнире была серьезная: в состязаниях участвовали 250 спортсменов из 17 регионов России.

– Оцениваю выступление на оценку «хорошо», но есть к чему стремиться. Темирлан Шахнавазов, став первым, завоевал путевку на первенство России, – отметил старший тренер сборной команды Тюменской области по дзюдо среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года Андрей Стенин.

Теперь тюменские спортсмены готовятся к первенству Уральского федерального округа.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото ЦОП "Тюмень-дзюдо", автор неизвестен Фото ЦОП "Тюмень-дзюдо", автор неизвестен