Тюменские дзюдоисты завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях

Всего в регионе более 6 тысяч человек занимаются дзюдо

Тюменские дзюдоисты завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях. Всего в регионе более 6 тысяч человек занимаются дзюдо.

В Тюменской области более 6 тысяч жителей занимаются дзюдо. Спортсмены из нашего региона взяли 7 медалей на всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера России С.Г. Кудзиева. Они прошли в прошлые выходные в областной столице.

Золото в весовой категории до 73 кг получил Шамиль Умаев, а в категории до 90 кг - Роман Донцов.

Вторые места заняли Шамсутдин Умаев (весовая категория до 66 кг) и Анжелика Таратунина (номинация свыше 78 кг).

Бронзу в категории свыше 100 кг завоевали Никита Дибрин и Артем Пилипчук, Софья Карнышева боролась в номинации до 48 кг.

В прошлом году дзюдоисты из Тюмени принесли 11 наград за призовые места на международных соревнованиях, 149 всероссийских медалей и 81 награду с турниров Уральского федерального округа.

Кроме того, больше всего из Тюменской области на летнюю Олимпиаду в Токио отправилось именно спортсменов-дзюдоистов. Регион представляли Наталья Кузютина, Муса Могушков, Дарья Давыдова.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото из Телеграм-канала информационного центра правительства Тюменской области Фото из Телеграм-канала информационного центра правительства Тюменской области