Тюменский тандем взял серебро на чемпионате России по биатлону

Наши земляки уступили первое место петербуржцам

Тюменский тандем взял серебро на чемпионате России по биатлону. Наши земляки уступили первое место петербуржцам.

Тюменский тандем Виктория Сливко — Евгений Гараничев взял серебро в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону. На последней стрельбе Гараничев промахнулся два раза и использовал дополнительные патроны. Уроженцы нашего региона уступили 26 секунд победителям — петербуржцам Екатерине Юрловой-Перхт и Максиму Цветкову. Они завершили гонку через 36 минут 46 секунд.

Скриншот трансляции телеканала "МатчТВ"

Третье место заняли свердловчане Тамара Дербушева и Кирилл Бажин. Они отстали от победителей на 44 секунды.

Виктория Сливко рассказала, что сегодня медаль далась ей сложнее.

- Состояние тяжелое, трасса разбитая. На передаче эстафеты произошла небольшая заминка, но удалось успешно это решить, - рассказала она телеканалу «МатчТВ».

В десятку лидеров вошла еще одна сборная Тюменской области. Они заняли шестое место с отставанием на 1 минуту и 50 секунд. Всего в гонке участвовали 26 тандемов, 5 из них — представители Тюмени.

Серебряных призеров поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор.

- У Тюменской области вторая медаль чемпионата России по биатлону! В смешанной эстафете серебро в упорной борьбе завоевали Виктория Сливко и Евгений Гараничев. Поздравляю победителей и призеров смешанной эстафеты, - написал он в своем Telegram-канале.

В Тюменской области за последние четыре года подготовили 130 биатлонистов первого разряда, 56 кандидатов в мастера спорта, 25 мастеров спорта, четырех мастеров спорта международного класса и трех заслуженных мастеров.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото из Telegram-канала Александра Моора Фото из Telegram-канала Александра Моора