Сборная Белоруссии выиграла эстафету на Кубке СБР в Тюмени

Гонка прошла в рамках чемпионата России по биатлону

Сборная Белоруссии выиграла эстафету на Кубке СБР в Тюмени. Гонка прошла в рамках чемпионата России по биатлону.

Сборная Республики Беларусь выиграла смешанную эстафету Кубка Сюза биатлонистов России в рамках чемпионата России по биатлону. Спортсмены Ирина Лещенко, Анна Сола, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов прошли дистанцию за 1 час 11 минут и 7 секунд с одним штрафным кругом.

- Поздравляю сборную Беларуси с первой медалью на соревнованиях в Тюмени. Спасибо за яркую борьбу, - поздравил белорусов губернатор Тюменской области Александр Моор.

Второе место заняла вторая сборная ХМАО: Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова, Алексей Вагин и Никита Поршнев. Они уступили лидерам 10 секунд. Югорчане стали также чемпионами России в этой дисциплине. Бронзу на Кубке СБР завоевала сборная Московской области, в составе которой были Юлия Дроздова, Анастасия Гореева, Михаил Первушин, Кирилл Стрельцов. Их отставание 12 секунд.

Борьба за медали была не шуточная. Изначально в лидерах держалась первая сборная Югры. Однако Семен Сучилов не закрыл одну мишень, даже использовав все дополнительные патроны, и ушел на штрафной круг. В итоге первая сборная Югры заняла четвертое место.

В эстафете участвовали 15 сборных.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.