На чемпионате России по биатлону в Тюмени золото взял спортсмен из Новосибирска

Даниил Серохвостов опередил соперников из Башкортостана и Москвы

На чемпионате России по биатлону в Тюмени золото взял спортсмен из Новосибирска. Даниил Серохвостов опередил соперников из Башкортостана и Москвы.

Первое место на чемпионате России по биатлону в дисциплине спринт на 10 километров в Тюмени занял спортсмен из Новосибирска Даниил Серохвостов. Он пробежал дистанцию за 24 минуты 51 секунду и допустил всего один промах.

Серебро забрал представитель сборной Башкирии Эдуард Латыпов. Он уступил победителю почти 43 секунды. Биатлонисту пришлось пробежать 2 штрафных круга.

Третье место взял, олимпийский призер, москвич Саид Каримулла Халили. Он уступил Серохвостову 49 секунд и промахнулся 1 раз.

Победитель гонки Даниил Серохвостов отметил после старта, что под конец сезона ему удалось выйти на пик формы и показать его.

- Сегодня обычные погодные условия были. Ветра не было, были порывы. Но не так, чтобы мазать, - отметил спорстмен.

Тюменец Евгений Гараничев по итогам состязаний занял пятое место с результатом 25 минут 55 секунд. Он закрыл все мишени. Завершил десятку лидеров еще один представитель Тюменской области Александр Логинов.

Заявку на спринт на 10 километров среди мужчин подали 88 спортсменов из разных регионов России и Белоруссии. Среди них 12 тюменцев.

- К сожалению, никто из молодых ребят не смог побороться с членами основного состава сборной. С другой стороны, конечно, рад, что ребята показали тот уровень, на который они вышли зимой, и удержали его. Они готовились по индивидуальным планам. Но скажу, что Карим Халили и Даниил Серохвостов после приезда с Олимпийских игр почти все время провели на сборах. Это говорит о том, что они целенаправленно готовились, - отметил старший тренер мужской сборной, заслуженный тренер России Юрий Каминский.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.