Тюменские лыжники завоевали новые награды на Зимних играх паралимпийцев

Они пополнили копилку бронзой и серебром

Спорт, 09:53, 20 марта 2022, Ольга Боровикова
Тюменские лыжники завоевали новые награды на Зимних играх паралимпийцев. Они пополнили копилку бронзой и серебром.

Тюменские спортсмены, выступающие в эти дни на международных Зимних играх паралимпийцев в Ханты-Мансийске, получили уже 12 наград. Поздравление призеров опубликовал в своем telegram-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

- В лыжных гонках на дистанции 20 км серебро завоевал Станислав Чохлаев. Это его пятая медаль на играх! Бронза в гонке на 15 км у Марины Голицыной. Поздравляю спортсменов и тренеров! – написал глава региона.

Фото из telegram-канала Александра Моора, автор неизвестен

Четыре золотые медали находятся в копилке у Станислава Чохлаева. Три серебряных – у двух спортсменов: две у Веры Хлызовой и одна у Станислава Чохлаева. Пять бронзовых заработали Николай Полухин (две), Вера Хлызова (две) и Марина Галицына (одна), уточняет информационный центр правительства Тюменской области.

Напомним, что ранее на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» безоговорочную победу в лыжных гонках на 12,5 км среди слабовидящих спортсменов одержал Станислав Чохлаев. Он на целую минуту опережал ближайшего соперника – представителя Москвы. Бронза в этой дисциплине досталась олимпийскому чемпиону – тюменцу Николаю Полухину.

Еще одна наша землячка, Вера Хлызова, завоевала бронзу в гонке на 10 км у женщин, уступив девушкам из Пермского края и Республики Беларусь.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото из telegram-канала Александра Моора, автор неизвестен Фото из telegram-канала Александра Моора, автор неизвестен