У России – первая медаль на зимней Олимпиаде

В лыжной гонке среди женщин участвовала тюменская спортсменка

Спорт, 13:52, 05 февраля 2022,
У России – первая медаль на зимней Олимпиаде. В лыжной гонке среди женщин участвовала тюменская спортсменка .

В соревнованиях по скиатлону 5 февраля россиянка Наталья Непряева завоевала серебряную медаль. Эта награда стала первой для нашей сборной на Олимпиаде-2022.

В лыжных гонках на дистанции 7,5 км + 7,5 км среди женщин золото взяла норвежка Тереза Йохауг, показавшая результат 44.13,7. Россиянка отстала от нее на 30,2 секунды. Замкнула тройку призеров представительница Австрии Тереза Штадлобер с результатом +30,5.

Лыжница из Тюмени Татьяна Сорина оказалась на 11-й строчке рейтинга. Россиянка Анастасия Рыгалина заняла восьмое место, а Юлия Ступак – 24-е.

Напомним, 5 февраля на Олимпиаде в Пекине пройдет еще одно состязание с участием тюменского спортсмена. Александр Логинов входит в состав российской команды на смешанной эстафете по биатлону вместе с Кристиной Резцовой, Ульяной Нигматуллиной и Эдуардом Латыповым.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.