ФК «Тюмень-дубль» не удержал победу

Спорт, 17:15, 02 июля 2019,
ФК «Тюмень-дубль» не удержал победу. На тюменском стадионе «Геолог» состоялся очередной матч первенства в 3-й футбольной лиге. .

Встречались дублеры ФК «Тюмень» и «Шахтер» из Коркино. Игра проходила вечером, но было +27 градусов, и возрастным игрокам команды гостей было сложно противостоять молодым, напористым хозяевам. Тем не менее опыт, накопленный за годы выступлений, помогал коркинцам отбиваться и сохранять свои ворота сухими.

На исходе первого тайма нападающий Тюмени Артем Докучаев обыграл последнего защитника и мог ворваться в штрафную площадку гостей. Защитник постарался сбить Артема подножкой - не получилось, тогда он толкнул соперника в спину и уронил тюменца в своей штрафной площадке. Главный судья встречи Дмитрий Голов сначала назначил пенальти, но затем, посовещавшись с лайнсменом, назначил опаснейший штрафной, который классно реализовал капитан команды хозяев Георгий Маргиев. Затем на 45-й минуте игры Маргиев опередил голкипера гостей и головой отправил второй мяч в ворота «Шахтера».

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе дублеров, реализуй они малую часть игровых моментов, счет в матче стал бы неприлично крупным. Однако в концовке игры похолодало, «шахтеры» оживились и провели две результативные атаки. Счет стал ничейным - 2:2.

Следующую игру ФК «Тюмень-дубль» проведет на выезде в Миассе против местного «Торпедо» 7 июля.