Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал Кубка Петрова

Спорт, 23:44, 23 марта 2019,
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал Кубка Петрова. В ледовом Дворце спорта ЦСКА (Москва) состоялся шестой матч 1/4 Кубка Петрова между столичной «Звездой» и тюменским «Рубином"..

Согласно регламенту, в полуфинал выходит команда, первой одержавшая четыре победы. «Рубин» имел в своем активе три победы против двух у «Звезды». В случае проигрыша армейцы прекратили бы борьбу за трофей и ушли бы в досрочный отпуск. Так и получилось.

В ворота «Звезды» встал голкипер Максим Третьяк, «Рубина» - Егор Назаров. Вся игра шла в равной борьбе. В первом периоде хозяева были активнее гостей в нападении. Они бросили шайбу в створ ворот Назарова 12 раз, в то время как Третьяка гости побеспокоили пять раз. При этом первый период завершился с ничейным счетом 1:1. На пятой минуте игры шайбу забросил тюменец Денис Ячменев, на 20-й минуте хозяева сравняли счет.

Второй период команды провели более активно, чем первый. Соперники бросали в створ ворот по десять раз, но счет не изменился. В третьем периоде команды больше внимания уделили обороне. Счет 1:1 сохранился до конце третьего периода. Обе команды играли очень дисциплинированно, не допуская нарушений. За 60 игровых минут «Рубин» не удалялся ни разу, «Звезда» заработала 4 штрафных минуты.

Первое удаление в матче «Рубин» схлопотал в овертайме, но выстоял. На шестой минуте первого овертайма Илья Карлин забросил победную шайбу в ворота Третьяка. Но защитник армейцев настолько быстро выбросил ее из своих ворот, что судья не зафиксировал гол и игра продолжалась еще около минуты. Затем судья взял «Просмотр игрового момента» и убедился, что шайба побывала в воротах «Звезды». Весь матч в москве нашу команду поддерживал дружный десант болельщиков и их клич "Тюменский Рубин" было хорошо слышно.

«Рубин» победил в овертайме со счетом 2:1 и вышел в полуфинал. Он ждет своего соперника, так как в паре «Нефтяник» (Альметьевск) - «Сарыарка» (Караганда) победитель не выявлен.

Вероятные соперники «Рубина» в полуфинале — СКА-Нева (Санкт-Петербург) или «Торос» (Нефтекамск). На этой стадии плей-офф «Рубин» не будет иметь преимущества своей площадки и полуфинальную серию начнет в гостях. Полуфинальные игры начнутся 29 марта.

Тюменский «Рубин» ведет в четвертьфинале Кубка Петрова

«Рубин» и «Звезда» обменялись победами

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России