Тюменский «Рубин» ведет в четвертьфинале Кубка Петрова

Спорт, 08:26, 21 марта 2019,
Тюменский «Рубин» ведет в четвертьфинале Кубка Петрова. Во Дворце спорта состоялся пятый матч 1/4 Кубка Петрова. Отношения на льду по-спортивному выясняли ХК «Рубин» и ХК «Звезда» (Москва). .

Небольшое преимущество в количестве бросков в створ ворот Александра Самойлова («Звезда») в первом периоде было обусловлено большим штрафным временем у московской команды. Однако счет в матче был открыт в равных составах. На последних минутах первого периода Антон Угольников нанес мощный бросок с правого фланга атаки хозяев. Самойлов отбил шайбу в правую сторону от своих ворот, но точно на клюшку Александра Чиглинцева, который моментально перевел каучуковый снаряд в ворота.  До сирены на перерыв оставалось 15 секунд.

Статистика первого периода: броски 21-15; броски в створ 9-7; голы 1-0; вбрасывания 5-16; штраф 6-8.

Во втором периоде гости подавили хозяев своей активностью. Иногда «Звезда» запирала «Рубин» в зоне защиты так, как будто играла в большинстве. Но голкипер хозяев Егор Назаров был непробиваем. Стоит отметить, что и Самойлов во втором периоде совершал чудесные спасения.

Статистика второго периода: броски 7-26; броски в створ 5-12; голы 0-0; вбрасывания 11-15; штраф 2-2.

Третий период проходил также с большой активностью гостей - они чаще и опаснее бросали по воротам хозяев. На исходе третьей минуты третьего периода Александр Чиглинцев в борьбе с защитником протолкнул шайбу на пятак у ворот «Звезды», где ее подобрал Егор Попов и забросил в ворота Самойлова. 2:0 в пользу «Рубина».

В четвертьфинальной серии до четырех побед «Рубин» ведет со счетом 3:2.

Следующую игру соперники проведут в Москве 23 марта.