ФК «Тюмень» остается в зоне вылета

Спорт, 08:32, 20 марта 2019,
ФК «Тюмень» остается в зоне вылета. Возобновилось первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ. В двух выездных матчах очковый багаж тюменской команды пополнился на одно очко, взятое в результате ничейного матча с ФК «Тамбов»..

На первый домашний матч 2019 года с московским клубом «Чертаново» возлагались большие надежды в плане пополнения очкового багажа «Тюмени».

Игра проходила в солнечную погоду при температуре воздуха минус 5 градусов, но при неприятном пронизывающем ветре. Ударов в створ ворот почти не было. «Тюмень» строила свою защиту в линию, что позволяло ловить соперников в офсайд, но в тоже время такая модель обороны была малоэффективной против забросов, когда мяч отправляется из глубины за спину защитников, и за ним устремлялись быстрые нападающие московской команды.

Первый тайм катился к закономерному ничейному исходу, но розыгрыш углового помог «Тюмени» открыть счет. Первый гол 2019 года, забитый на стадионе «Геолог», - на счету защитника Александра Лихачева.

Во втором тайме гости заметно активизировались, и уже через 13 минут после возобновления игры острый заброс прошел у «Чертаново»: Владислав Сарвели получил мяч на углу вратарской площадки и мощным ударом заколотил снаряд под перекладину ворот Бучнева. В дальнейшем обе команды имели моменты для взятия ворот, но счет не изменился - 1:1.

Ничья оставила «Тюмень» на 18 месте турнирной таблицы, но разрыв до 15 места возрос до шести очков.  24 марта «Тюмень» играет на выезде во Владивостоке с местным «Лучом», а  30 марта принимает «Томь».