Тюменец Александр Большунов завоевал золотую медаль в Фалуне

17 марта в шведском Фалуне завершился XIII этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам.

Спорт, 10:40, 18 марта 2019,
Тюменец Александр Большунов завоевал золотую медаль в Фалуне. 17 марта в шведском Фалуне завершился XIII этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. .

В программе соревнований - индивидуальная гонка свободным стилем с раздельным стартом.

Лыжник ЦСП72 Александр Большунов провел блестящую гонку и завоевал золотую медаль в этой дисциплине. Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, уступивший россиянину 9 секунд.

Третьим финишировал товарищ Сундбю по команде Дидрик Тёнсет, сообщает ЦСП72.

Главный соперник Александра Йоханнес Клэбо показал лишь 19-й результат. Разрыв в общем зачете Кубка мира между Большуновым и Клэбо сократился до 14 очков. Все решится на финальном этапе Кубка мира в Канаде.

Читать также:

В Тюмени состоялся турнир по хоккею в валенках

Сладковский тренер по теннису передает юным жителям района любовь к спорту

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях