«Рубин» проиграл «Звезде» на своем льду

Спорт, 09:31, 16 марта 2019,
«Рубин» проиграл «Звезде» на своем льду. 13 марта в тюменском Дворце спорта состоялся повторный матч 1/4 финала Кубка Петрова. За путевку в полуфинал продолжили борьбу ХК «Рубин» и ХК «Звезда» (Москва). .

После уверенной победы над фарм-клубом ЦСКА в первом матче поклонникам тюменской команды казалось, что беспокоиться не о чем, и победа рубиновых во втором матче так же не заставит себя ждать. Тем более, что в командном составе гостей сменилась всего лишь одна позиция - вместо Максима Третьяка в ворота «Звезды» встал Александр Самойлов.

Кроме того, звездные гости стали строже играть в обороне не допуская детских ошибок, которыми так грешили в первом матче. Обе команды старались не допустить слишком частых атак со стороны соперников, и как результат - за 20 минут чистого времени шайба беспокоила голкиперов по четыре раза, и счет не был открыт.

Статистика первого периода: броски - 19-13; броски в створ - 5-4; голы - 0-0; вбрасывания - 6-5; штраф - 4-2.

Во втором периоде хозяева активизировались и обрушили на ворота Самойлова град бросков. Однако он спокойно парировал броски хозяев. «Рубин» в равном составе иногда запирал гостей в их зоне, но пробить защитников за второй период они смогли только один раз - на 33-й минуте отличился Константин Фаст.

Статистика второго периода: броски - 23-15; броски в створ - 17-8; голы - 1-0; вбрасывания - 9-10; штраф - 2-4.

Третий период продолжался атаками хозяев, они часто бросали по воротам «Звезды» и казалось, что вот-вот счет изменится. И он изменился: это москвич Комиссаров за три минуты до сигнала об окончании третьего периода сравнял счет, а через 10 минут после начала первого овертайма забросил победную шайбу. «Рубин» всю игру имел преимущество в атаке, но проиграл.

Статистика третьего периода: броски - 15-9; броски в створ - 8-2; голы - 0-1; вбрасывания - 9-10; штраф - 4-6.

Статистика овертайма: броски - 3-9; броски в створ - 3-5; голы - 0-1; вбрасывания - 6-5; штраф - 0-2.

Серия продолжится двумя матчами в Москве 16 и 17 марта, затем команды приедут в Тюмень 20 марта.

ХК «Рубин» победил в первом матче 1/4 финала Кубка Петрова

Стадион «Геолог» приглашает на футбол

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск