ФК «Тюмень» проиграл в Новосибирске

Спорт, 15:40, 04 марта 2019,
ФК «Тюмень» проиграл в Новосибирске. В первое воскресенье марта возобновилось первенство России среди команд клубов ФНЛ 2018/2019. Аутсайдеры розыгрыша ФК «Тюмень» и ФК «Сибирь» встречались в крытом футбольном манеже Новосибирска..

После осенней части первенства обе команды оказались в подвале таблицы: «Тюмень» на 18 месте, а «Сибирь» - на 19-м. Во время зимнего перерыва наша команда усилила состав, провела серьезную подготовку во время сборов на Кипре и рассчитывала показать результативную игру. «Сибирь» провела подготовку к возобновлению первенства, не афишируя, где и как именно.

Матч начался опасными атаками гостей. На 13-й минуте в штрафной площади «Сибири» возникла паника. Защитники отбивались как попало, мяч возвращался нападающей стороне. Тюменцы сделали пять ударов в сторону ворот «Сибири», но мяч так и не попал в сетку.

В позиционной атаке «Тюмени» на 21-й минуте мощный удар Вотинова потряс ворота хозяев — снаряд от дальней штанги отскочил в руки вратаря.

А через минуту аналогичная атака прошла у хозяев. Мяч от дальней штанги ворот Бучнева отскочил в поле, где его подобрал Дудолев и точным ударом открыл счет.

На 25-й минуте Вотинов, получив мяч между двух защитников хозяев, выходит один против вратаря «Сибири», но затягивает с ударом и почти втыкается в голкипера хозяев. Перебросить мяч в ворота Максим не смог. Второй удар за одну атаку у него получился слабым. Защитники выбивают мяч из ворот.

За матч «Тюмень» создает около семи опаснейших атак, но не забивает ни одного мяча. Чувствуется нервозность гостей — слишком большая ответственность сковывает тюменцев и не дает им сыграть результативно. У хозяев возможностей для взятия ворот Бучнева было меньше — три или четыре, но они грамотно распорядились ими. На 40-й минуте новосибирцы забили второй гол.

Победа «Сибири» 2:0 не изменила турнирного положения команд. В следующем туре тюменцы играют 9 марта в Тамбове против местного одноименного клуба, являющегося лидером ФНЛ.