«Рубин» победил ХК «Рязань» в первом матче 1/8 плей-офф

В последний календарный день зимы в тюменском Дворце спорта состоялся первый матч плей-офф чемпионата ВХЛ.

Спорт, 01:32, 01 марта 2019,
«Рубин» победил ХК «Рязань» в первом матче 1/8 плей-офф. В последний календарный день зимы в тюменском Дворце спорта состоялся первый матч плей-офф чемпионата ВХЛ..

В гости к тюменскому «Рубину», занявшему четвертое место на регулярном этапе чемпионата ВХЛ, пожаловал хоккейный клуб «Рязань» из одноименного города. В первом периоде на 14-й минуте Артур Чивиляев, оказавшийся без опеки защитников, точным броском в угол ворот Назарова открывает счет. «Рубин» попытался сразу же отыграться, но не получилось. Первый период завершился со счетом 0:1 в пользу гостей.

Во втором периоде хозяева льда замучили гостей атаками, которые следовали почти без перерыва. На 29-й минуте многоходовая комбинация «Рубина» завершилась взятием ворот «Рязани» - следует мощный бросок Максима Веревкина, шайба попадает в крюк клюшки Ильи Карлина и, миновав голкипера гостей, влетает в его ворота. Счет становится 1:1, а атаки хозяев - все настырнее. На 34-й минуте Константин Белов выигрывает вбрасывание и отправляет шайбу назад к синей линии. Там дежурит защитник «Рубина» Егор Кунгурцев. Он слегка подрабатывает шайбу и точным броском с кистей отправляет резиновый диск в нижний правый от вратаря угол ворот гостей. Счет становится 2:1 в пользу «Рубина». Хозяева продолжают атаковать,  но счет не изменяется.

В третьем периоде игра идет на равных, соперники безрезультативно атакуют друг друга. Но все решает одна ошибка защитника хозяев. Вратарь «Рубина» Егор Назаров отбивает шайбу после дальнего и несложного броска, но черный диск попадает в коньки тюменского защитника. Тот не видит шайбу и крутится на месте, пытаясь отыскать игровой снаряд. Первыми шайбу обнаруживают рязанцы и сравнивают счет. После трех периодов счет становится 2:2.

Назначается четвертый период 20 минут или до первой заброшенной шайбы. Матч продлился еще на десять минут, когда шайбу вблизи от ворот «Рязани» получил молодой защитник «Рубина» Александр Федотов и забросил победную шайбу. Для Федотова это первая шайба в играх чемпионата ВХЛ.

1 марта «Рубин» и «Рязань» сыграют в Тюмени повторный матч 1/8 стадии плей-офф. Начало игры в 19 часов.