Тюменские волейболисты дважды победили в Казани

Спорт, 15:05, 25 февраля 2019,
Тюменские волейболисты дважды победили в Казани . Матчи 17-го тура чемпионата Высшей лиги «А» тюменские волейболисты провели в Казани, дважды победив местный ВК «Академия-Казань» с одинаковым счетом 3:0..

Первый матч состоялся 23 февраля. Счет по сетам: 23:25, 24:26, 21:25. «Тюмень»: Никишин – 12, Баннов – 11, Кравченко – 7, Ямщиков – 7, Максимов – 6, Венидиктов – 5, Щитков – 5, Тресцов – 2, Тарасов, Бессмертных — либеро. Набранные очки: 68-76 (атака 43-41, блок 7-9, подача 4-5, ошибки соперника 14-21).

Игра в первом матче была практически равной, решающими стали ошибки хозяев. 21 балл взяли тюменцы по этому показателю. Во всех трех партиях они лучше хозяев играли в концовке партий, решая матчи в свою пользу.

Второй матч прошел 24 февраля. Счет по сетам: 23:25, 22:25, 18:25. «Тюмень»: Никишин – 12, Баннов – 11, Кравченко – 7, Ямщиков – 7, Венидиктов – 6, Максимов – 5, Щитков – 2, Тарасов, Бессмертных — либеро. Набранные очки: 63-75 (атака 24-35, блок 12-11, подача 4-4, ошибки соперника 23-25).

Тюменцы превзошли соперника в атаке, казанцы насобирали ошибок на целый сет, но и гости действовали с помарками.

Встречу прокомментировал главный тренер "Академии-Казань" Максим Максимов:

— В первый день хорошо играли, но не выдержали подачу-прием. Мы со своей стороны слишком просто подавали, «Тюмень» — безошибочно и рискованно. Мы не справились с приемом. Первую партию второй игры начали хорошо. Но в какой-то момент мы перестали принимать. Удивил соперник. Тюменцы настолько стабильно и мощно подавали, что мы оказались к такому не готовы. В этом есть и моя вина. До этого мы играли с процентом приема в два, три раза больше в среднем за игру. Это и предопределило исход встреч. У соперника был организованный блок, против которого очень сложно играть. Видимо, хорошо разобрали нашу игру.

ВК «Тюмень» поднялся на девятое место турнирной таблицы и отстает на четыре балла от команд, находящихся на восьмом и седьмом местах, при этом наша команда сыграла на две игры меньше, чем соперники.

На своей площадке в спорткомплексе «Здоровье» 2 и 3 марта ВК «Тюмень» принимает ВК «Грозный». Обе игры начнутся в 16 часов.