Тюменские волейболистки вышли в плей-офф с восьмого места

Спорт, 00:15, 22 февраля 2019,
Тюменские волейболистки вышли в плей-офф с восьмого места. В Тюмени прошли заключительные матчи регулярного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги А. ВК «Тюмень - ТюмГУ» принимала ВК «Тулица» из Тулы. .

Для обеих команд победы в этом последнем туре были очень важны: тюменская команда могла подняться с восьмого на седьмое место, а тульская позволила бы улучшить турнирное положение, поднявшись на третье место.

Первая игра началась очень хорошо для хозяек: захватив лидерство с первых розыгрышей мяча в первой партии, тюменки лидировали, не давая тульским спортсменкам надежду на благоприятный для них исход.

Начало второй партии так же было удачным для хозяек, но тульские девушки, гллавным образом за счет удачной игры кубинок не давали создать заметное очковое преимущество. При счете 18:18 тюменки набрали семь очков подряд и выиграли сет.

В третьей партии игроки тульской команды  начали атаковать более разнообразно и повели 8:1. Такого большого преимущества гостьи не растеряли и выиграли третью партию.

Четвертый сет начался удачно для тюменок, но к его окончанию гостьи уравняли счет - 22:22. Тем не менее, тюменки выиграли партию, а вместе с ней и весь матч.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «Тулица» - 3:1  (25:20, 25:18, 18:25, 30:28) «Тюмень-ТюмГУ»: Хромойкина – 26, Косолапова – 9, Велисевич – 9, Веселова – 9, Федосеева – 6, Бабкина – 6, Гришакина – 5, Басакова – 5, Петряева – 4, Бек (л).

Вторая игра началась как продолжение первой, победной для тюменок. Чувствовалось, что сопротивление соперниц усилилось, матч стал сложнее, но тюменки вытерпели и победили в первой партии.

Во втором сете гостьи выиграли, и в продолжении матча имели игровое преимущество. «Тулица» победила во втором матче с тем же счетом, что проиграла в первом.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «Тулица» - 1:3 (26:24, 17:25, 22:25, 21:25) «Тюмень-ТюмГУ»: Хромойкина – 17, Бабкина – 13, Косолапова – 9, Веселова – 7, Петряева – 6, Велисевич – 6, Басакова – 6, Федосеева – 6, Ламбина, Гришакина, Бек (л), Казанцева (л)

Соперником тюменок в первом раунде плей-офф станет «Северянка» (Череповец) занявшая первое место в турнире.

23 февраля жители Тюмени увидят «Битву на Туре»

Тюменцев приглашают на День здоровья

Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

29 марта

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России