«Рубин» проиграл в четвертый раз подряд

Спорт, 16:35, 21 февраля 2019,
«Рубин» проиграл в четвертый раз подряд. В тюменском Дворце спорта состоялся предпоследний матч «Рубина» на регулярном этапе чемпионата ВХЛ. Местная команда принимала красноярский «Сокол», у которого в первом круге выиграла 2:1. .

Матч в Тюмени начался тоже неудачно: к восьмой минуте гости вели 2:0, и главный тренер «Рубина» Михаил Звягин меняет вратаря - вместо Егора Назарова в ворота «Рубина» становится молодой Павел Гущин.

«Рубин» усиливает натиск на ворота соперника и сравнивает счет. Отличились Александр Чиглинцев (9:30) и Алексей Князев (14:58). За полторы минуты до сигнала на перерыв гости вскидывают руки, сигнализируя о заброшенной шайбе. Однако судья не отреагировал, и игра продолжилась. Только после окончания игрового времени судья просмотрел эпизод по монитору и убедился в том, что шайба побывала в воротах «Рубина».  Счет изменился, стал 2:3 в пользу «Сокола», а командам пришлось еще раз сыграть последние полторы минуты.

Счет первого периода оказался окончательным. Обе команды имели не по одному шансу забросить шайбу. примерно за полторы минуты до финального свистка «Рубин» заменил вратаря на полевого игрока, но счет не изменился. Так «Рубин» потерпел четвертое поражение подряд.

Последний матч регулярного этапа у «Рубина» состоится 24 февраля против ангарского «Ермака».

Рубин» дома проиграл «Кузне»

«Рубин» проиграл в Пензе

Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

29 марта

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России