«Рубин» проиграл в Пензе

Спорт, 10:03, 13 февраля 2019,
«Рубин» проиграл в Пензе. В Пензе состоялся последний выездной матч тюменского «Рубина» в регулярном этапе первенства ВХЛ 2018-2019 против местного «Дизеля». .

Тюменцы забронировали себе четвертое место в турнире, и первые матчи плей-офф начнут на своем льду. Пензенцам плей-офф уже не светит, но они хотят сыграть перед своей публикой в последних матчах чемпионата как можно лучше.

«Рубин» начал игру активнее хозяев, чаще атаковал, но броски тюменских нападающих не были сложными для голкипера хозяев Глеба Носова, которого пробил только дальний бросок защитника, капитана «Рубина» Станислава Тунхузина.

Статистика первого периода: броски 12-17; броски в створ 5-8; голы 0-1; вбрасывания 8-11; штрафы 2-0.

Второй период проходил спокойнее, чем первый. Тюменцы не слишком напрягались в нападении, и защита гостей давала поиграть пензенцам, поразминать вставшего в ворота после болезни Егора Назарова. В середине игры судья удалил Станислава Тунхузина на две минуты с редкой формулировкой причины: «Направление осколков льда в лицо вратаря». Было еще одно удаление у гостей, но хозяева не смогли толком воспользоваться своим преимуществом. Однако шайбу они забросили в равных составах и сравняли счет.

Статистика второго периода: броски 14-9; броски в створ 7-5; голы 1-0; вбрасывания 9-7; штрафы 0-4.

В третьем периоде гости активизировали игру, чаще бросали по воротам, чем хозяева, но броски эти были, скорее, для статистики, а не для голов. «Дизель» смог выйти в счете вперед, а когда «Рубиновые» сняли вратаря, чтобы получить преимущество в атаке, забросили шайбу в пустые ворота. Вот и получается: «Рубин» чаще, чем соперник бросает по воротам, а оппонент делает это реже, но лучше и побеждает.

Статистика третьего периода: броски 7-21; броски в створ 4-9; голы 2-0; вбрасывания 8-10; штрафы 4-0.

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин сообщил после игры: «Хоккей не терпит обмана. Как мы готовились к игре, так и сыграли».

Статистика матча: броски 33-48; броски в створ 16-22; голы 3-1; вбрасывания 25-29; штраф 6-4.

«Рубин» завершит регулярный этап чемпионата ВХЛ матчами на своем льду. Первый из них состоится 18 февраля против новокузнецкого «Металлурга».

Читать еще:

«Рубин» потерпел «исключительно полезное поражение» в Казани

МФК «Тюмень» одержал две победы над «Сибиряком» в Новосибирске

Читать еще:

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»

25 апреля

В Тюменской области состоятся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию