МФК «Тюмень» одержал две победы над «Сибиряком» в Новосибирске

Спорт, 13:54, 12 февраля 2019,
МФК «Тюмень» одержал две победы над «Сибиряком» в Новосибирске. Тюменцы тщательно готовились к выездным играм 12-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги в Новосибирске. Сокрушительное поражение в Екатеринбурге от «Синары» еще свежо в памяти и повторить что-либо подобное «Тюмени» не хотелось..

Первый матч начался для гостей очень хорошо. Они провели два мяча на второй минуте игры, а после седьмой вели 3:0. Хозяева не сдались и сократили разрыв в счете до минимума.

«Тюмень» в этот день действовала очень результативно и достаточно быстро, на 28-й минуте, вернула комфортную для себя разницу в счете 6:3. Затем главный тренер «Сибиряка» Сергей Иванов меняет своего вратаря на полевого игрока, и поначалу этот ход приносит удачу. Иван Бахур сокращает разрыв в счете, забив четвертый гол своей команды. По словам главного тренера «Тюмени» Игоря Путилова, его подопечные особо тренировали игру в формате «четыре против пяти» и сумели забить три мяча подряд в пустые ворота хозяев площадки, а когда штатный вратарь вернулся на свою позицию, тюменцы отгрузили ему еще четыре мяча. Наблюдая за игрой команд, можно было сделать вывод, что новосибирцы не очень нагружали себя игрой в обороне, уж слишком свободно действовали тюменские игроки в нападении, зачастую не встречая сопротивления защитников, когда забивали мячи. Итоговый счет 4:13.

По этому же сценарию проходила игра на следующий день. В воротах тюменской команды играл Сергей Логинов. Он пропустил только один мяч, а также забил два во втором тайме. Сначала в пустые ворота, а затем закинув за спину вратарю хозяев. «Дубль» вратаря, сотворенный им из площади своих ворот, — редкое событие для мини-футбола. Счет второго матча - 1:10.

Вполне возможно, что «Сибиряк» может стать соперником «Тюмени» на первом раунде плей-офф. Хотелось бы надеяться, что тюменцы не выйдут на эти игры с осознанием собственного исключительно превосходства, тем более, что такой печальный опыт у нашей команды уже был.

МФК «Тюмень» готовится ко второму матчу полуфинала Кубка России против МФК «Динамо-Самара», который состоится 16 февраля. Дебютанты Суперлиги оказались серьезным соперником для «Тюмени»: из двух проведенных игр они одну выиграли, другую свели вничью.

Первый матч полуфинала самарцы проиграли с разницей в один мяч на своей площадке. Но эта победа дает только минимальное преимущество нашей команде. На своем паркете тюменцам надо победить, понимая, что для самарцев эта игра будет главной в их игровой карьере. Стоит им одержать только одну победу — и у них будут серебряные медали, уже в первый сезон в обществе сильнейших команд России.

Юный голкипер «Рубина» Павел Гущин дебютировал успешно

В соревнованиях по панкратиону в Тюмени участвуют более 180 борцов

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде