Тюменские лыжники вошли в тройку лучших

В «Жемчужине Сибири» прошло первенство Уральского федерального округа.

Спорт, 13:07, 05 февраля 2019,
Тюменские лыжники вошли в тройку лучших. В «Жемчужине Сибири» прошло первенство Уральского федерального округа..

С 29 января по 3 февраля в тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялось первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В командном зачете лидерами стали спортсмены из Свердловской области. Второе место осталось за челябинцами. Тюменцы областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Лузы Носковой заняли третью позицию.

Вместе с тем хозяева соревнований хорошо выступили и в индивидуальных зачетах. К примеру, в первый день в свободном стиле лучше всех себя показал Александр Акуленко. В десятку лучших вошли Ленур Ахметшин и Даниил Окунев, они заняли 7-е и 8-е место. Девушки также отличились. В свободном стиле лидировала Анастасия Куликова. Третьей пришла Элина Гарафутдинова. Анна Хоботова финишировала седьмой.