ВК «Тюмень» добывает десятую победу

Спорт, 15:49, 31 января 2019,
ВК «Тюмень» добывает десятую победу. В спорткомплексе «Здоровье» два дня проходили матчи чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Мужчины играли после окончания волейбольных баталий женских команд, которые дважды определяли победителя в пяти сетах..

Первый матч начался хорошо для хозяев: в упорной борьбе они склонили удачу в свою пользу. Однако этой удачи хватило только на одну партию. Особенно не повезло тюменцам в третьем сете, когда они имели несколько сетболов. Проиграли 29:31. В четвертой партии тюменцам не хватило сил или веры в себя.

На следующий день команды играли еще раз.

Вторая игра началась, как продолжение первой: при равной игре в первых партиях - безошибочная игра гостей в окончании. Третья партия могла завершить противостояние команд, но тюменцы взяли себя в руки и заиграли сосредоточеннее и результативнее. Таким образом тюменские волейболисты взяли два сета. А тайбрейк стал формальностью, москвичи уступили 8:15. ВК «Тюмень» завоевал десятую победу в чемпионате и остается на девятом месте. Следующий тур наша команда пропускает, а 9 и 10 февраля принимает «Нефтяник» Оренбург.