«Рубин» победил пермский «Молот-Прикамье»

Спорт, 22:14, 31 января 2019,
«Рубин» победил пермский «Молот-Прикамье». В последний день января в тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. «Рубин» принимал команду из Перми - «Молот-Прикамье», находящийся на 27 месте турнирной таблицы. .

В первом круге чемпионата 4 ноября 2018 года команды играли в Перми. Тогда «Рубин» находился на первом месте и имел в багаже 16-матчевую победную серию.

Однако «Рубин» проиграл аутсайдеру, и этим прервал самую длительную победную серию в своей истории.

В январском матче «Рубин» с первых секунд игры обрушил шквал атак на ворота гостей, которые, как и в ноябрьском матче, защищал Георгий Анаркулов. Активность хозяев в атаке принесла плоды уже на исходе третьей минуты: Алексей Князев вышел на рандеву с голкипером гостей и четко переиграл его. 1:0 в пользу «Рубина». Хозяева продолжают штурмовать ворота «Молота». Но для голкипера гостей работа в таком режиме привычна и он отражает броски соперника. На 10-й минуте после броска Владимира Короткова шайба после серии рикошетов ударяется в клюшку пермяка Тумченко и оказывается в воротах «Молота».

В середине первого периода пермяк Илья Серегин за грубую игру за своими воротами наказывается пятиминутным штрафом и удалением до конца игры. Однако имея численное большинство, целых пять минут «Рубин» не смог создать возле ворот гостей ни одного по-настоящему голевого момента.

Во втором периоде игра стала ровной, и хотя было ощущение, что «Рубин» атакует опаснее чем гости, счет в матче не изменился.

Уже к концу второго периода было видно, как «рубиновые» заканчивают играть в уверенности, что гости смирились с поражением, но 36 секунд в начале третьего периода развеяли мечты о легкой победе хозяев. За эти секунды «Молот-Прикамье» дважды бросал по воротам Егора Назарова и забросил две шайбы. Счет стал 2:2.

В овертайме «Рубин» атаковал настойчивее гостей, но успеха добиться не смог, а в конце дополнительного времени свою дружину выручил Назаров.

Дело дошло до буллитов, В серии 5 на 5 Денис Ячменев открыл счет, а пермяки сравняли результат с четвертой попытки. Далее начались буллиты до первого промаха. И снова Ячменев реализует свою попытку, а его визави не переигрывает Назарова.

«Рубин» победил по буллитам и имел реальную возможность подняться на трнтью ступеньку турнирной таблицы, если бы «Нефтяник» проиграл в Санкт-Петербурге, но этого не произошло. Наша команда остается на четвертом месте.

Этой игрой «Рубин» завершил предпоследнюю домашнюю серию игр и отправляется в последний выезд регулярного этапа чемпионата ВХЛ 2018-2019.

4 февраля «Рубин» играет в Тольятти против местной «Лады», занимающей шестое место. Этим матчем наша команда начнет последнюю выездную серию игр регулярного этапа чемпионата ВХЛ 2018-2019.

Читать еще:

«Рубин» побеждает аутсайдера

«Рубин» побеждает лидера

Читать еще:

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России