«Тюмень» дважды обыграла «Газпром-Югру» на своем паркете

Спорт, 06:36, 27 января 2019,
«Тюмень» дважды обыграла «Газпром-Югру» на своем паркете. В спорткомплексе «Центральный» прошли два матча одиннадцатого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. МФК «Тюмень» принимал одну из сильнейших команд Европы - МФК «Газпром-Югра»..

Первый матч команд из Тюменской области великолепно провел голкипер «Югры» 39-летний Звияд Купатадзе. Казалось, ему вообще невозможно забить - такие невероятные сейвы удавались Звияду. Но на 33-й минуте Артем Антошкин пробил вратаря гостей. Всего один раз круглый вкатился в ворота, защищаемые Купатадзе. Однако его визави - сербский легионер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич - сохранил свои ворота в неприкосновенности.  «Тюмень» победила 1:0.

«Газпром-Югра» потеряла травмированного Звияда Купатадзе, по ходу игры его заменил Артем Шевченко. Во втором матче тура Шевченко встал в рамку ворот «Югры» как основной голкипер.

Игра началась двумя ошибками обороны хозяев. На 4-й минуте Владислав Шаяхметов прямым ударом со штрафного открывает счет. Мяч не выглядел не берущимся, но голкипер «Тюмени» Сергей Логинов пропустил его со стандарта. На 9-й минуте Андрей Батырев вводил мяч из аута на своего партнера Ильдара Нугуманова, из-за спины которого выскочил Андрей Афанасьев, опередивший опытного защитника, а затем переигравший Логинова. Счет стал 2:0 в пользу гостей. Этот мяч разбудил и разозлил футболистов «Тюмени».

На 14-й минуте  бразильский легионер северян Нандо выходит на рандеву с Сергеем Логиновым, но не может переиграть голкипера хозяев. Мяч доставляют Ивану Милованову, который убегает с центра площадки и мощным ударом мимо голкипера «Югры» забивает первый мяч «Тюмени» во второй игре. На 16-й минуте югорчанин сбивает Андрея Батырева, который чуть позже хладнокровно реализует штрафной, и счет становится 2:2. В конце первого тайма Шевченко отразил мяч после мощного удара Артема Антошкина и получил повреждение, после которого не смог продолжить игру. На площадку вышел третий голкипер «Югры» Сергей Слемзин, бывший не так давно основным голкипером сборной России.

Сразу после возобновления игры во втором тайме югорчанин Максим Волынюк выводит свою команду вперед, неожиданно и точно пробив по воротам Логинова из-за опекавшего его защитника.

На 33-й минуте перспективная атака «Югры» обрывается неточным пасом. Мяч в центре площадки достается Сергею Чухрию, который делает пару шагов к воротам гостей и бьет. Мяч Слемзин отбивает, но круглый попадает ему в руку и отскакивает в ворота. Счет вновь становится равным - 3:3. Атаку, в ходе которой «Тюмень» забила победный мяч, организует Иван Милованов. Мяч, пущенный с дальней дистанции, Слемзин с трудом переводит на угловой. Коцич подает вглубь площадки на Александра Упалева.  Саша бьет, и тут в атаку хозяев вмешивается бразильский легионер «Югры» Нандо, от плеча которого мяч летит в ворота его команды. Слемзин справляется и с этим «подарком», но отбивает мяч на ногу Милованову. Иван бьет наверняка, но и тут Слемзин спасает, но снова  мяч попадает Милованову, которому уже никто не смог помешать. Счет 4:3 в пользу хозяв. На 44-й минуте Чухрий закрепляет победный счет «Тюмени». Получив мяч в центре площадки от Андрея Батырева, Сергей проходит по правому флангу атаки и точно бьет мимо Слемзина.

Наставник «Югры» Темур Алекперов меняет вратаря на полевого игрока, но счет уже не меняется. 5:3 - волевая победа МФК «Тюмень».

Следующий тур тюменская команда проведет на выезде 8 и 9 февраля в Новосибирске играми против местного «Сибиряка».

МФК «Тюмень» делает полшага в финал

«Синара» разгромила МФК «Тюмень» во втором матче десятого тура

Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

29 марта

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России