×

ВК «Тюмень» проиграл в пяти партиях

В СОЖ «Здоровье» состоялся второй матч 13 тура чемпионата России по волейболу между мужскими командами «Тюмень» и «Динамо» (Челябинск).
Фото Юрия Хозяинова.

В первом матче тура «Тюмень» победила со счетом 3:1. У команды из Тюменской области существует проблема второго матча. То есть если ВК «Тюмень» выигрывает первый матч тура, то, как правило, проигрывает второй.

В матче, состоявшемся 20 января, тюменцы готовы были поломать эту традицию: ведь они очень достойно провели первую партию и уверенно победили. Но сбавили обороты во второй партии. При счете 6:3 в свою пользу проиграли 10 баллов в одной расстановке. Этот провал решил судьбу партии в пользу соперника.

Игра в третьей партии напоминала чехарду: команды отпускали друг друга на пару мячей, затем догоняли и выходили вперед, а потом снова счет сравнивался. Когда на табло засветились цифры 27:27, две убойные подачи навылет получились у тюменца Никиты Венидиктова. Победа со счетом 29:27.

В четвертой партии была равная игра до счета 17:17. Затем тюменские игроки, видимо, слишком разволновались и, ошибившись больше положенного, проиграли. Тай-брейк наша команда проиграла со счета 13:13, хотя имела пару матчболов.

После этих матчей ВК «Тюмень» поднялся на девятое место с 28 набранными очками.

14 тур наши ребята проведут 26 и 27 января на своей площадке против команды МВТУ (Москва). У «Тюмени» будет хорошая возможность пополнить свой очковый запас.

Читать еще:

Справка

Чемпионат России. Высшая лига «А». 20 января.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Динамо» (Челябинск) – 2:3  (25:19, 18:25, 29:27,  23:25, 15:17)

«Тюмень»: Венидиктов – 23, Никишин – 13, Сусанин – 12, Макаров – 7, Максимов – 6, Тресцов – 5, Щитков – 4, Кравченко – 3, Тарасов, Бессмертных, Белов (л)

«Динамо»: Жуматий – 26, Панов – 14, Николаенко – 8, Никифоров – 8, Емельянов – 7, Суворов – 6, Строев – 6, Захаров – 1, Руднев – 1, Купряшкин, Меллис (л), Малков (л)

Набранные очки: 110-113 (атака 49-60, блок 7-11, подача 17-6, ошибки соперника 37-36)

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»