Тюменские волейболисты проиграли матчи в Екатеринбурге

Спорт, 23:55, 14 января 2019,
Тюменские волейболисты проиграли матчи в Екатеринбурге. В то время когда в Тюмени сражались волейболистки команды «Тюмень-ТюмГУ», их коллеги играли в екатеринбургском Дворце спорта «Изумруд» против местной команды «Изумруд-Локомотив». .

Матчи проходили в рамках двенадцатого тура чемпионата России по волейболу среди мужчин (Высшая лига «А»).

Первые матчи и в Тюмени и в Екатеринбурге начались в одно и тоже время - в 17 часов. Первую партию тюменцы в гостях проиграли, так же, как хозяйки в Тюмени, не оказав сопернику серьезного сопротивления. Однако вторая и третья партии остались за гостями в Екатеринбурге. Когда казалось, что тюменцы выиграют и четвертую партию, а с нею матч, игра волейболистов «Тюмени» рассыпалась. Они довольно быстро проиграли четвертую и пятую партии, и весь матч.

Во второй игре первую партию тюменцы уступили с разгромным счетом. Избежать еще более тяжелого фиаско тюменцам помогли собственные ошибки уральцев, а не то гости в первой партии взяли бы меньше 10 очков. Вторую партию тюменцы выиграли, может быть, и за счет того, что хозяева рановато поверили в свое исключительное превосходство над гостями. В третьей и четвертой партиях «Изумруд» играл лучше «Тюмени» и заслуженно победил 3:1.

Теперь ВК «Тюмень» располагается на 11 месте турнирной таблицы.

Следующие игры наша команда проведет дома 19 и 20 декабря против челябинского «Динамо», лидера чемпионата.

«Тюмень-ТюмГУ» уступила гостьям из Владивостока

«Тюмень-ТюмГУ» проиграла второй матч «Приморочке»

Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

29 марта

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России