«Тюмень-ТюмГУ» уступила гостьям из Владивостока

Спорт, 02:11, 13 января 2019,
«Тюмень-ТюмГУ» уступила гостьям из Владивостока. В тюменском СОК «Здоровье» 12 января состоялся первый матч девятого тура чемпионата России по волейболу Высшей лиги А. Тюменские спортсменки принимали соседок по турнирной таблице - ВК «Приморочка» (Владивосток)..

В первом сете игра у хозяек не получилась. А их соперницы, захватив лидерство с первых атак, вели в счете и выиграли первую партию 25:16.

Продолжали гостьи лидировать и во вторй партии, но хозяйки стали оказывать им упорное сопротивление. При счете 6:8 в пользу «Приморочки» на площадку вышла Екатерина Хромойкина - пожалуй, самая высокая волейболистка тюменской команды. «Тюмень» стала строже играть в защите и результативнее в нападении. До счета 12:12 шла равная игра, а затем тюменки добавили и победили 25:17. Причем победное очко в партии эйсом заработала Бабкина.

Третья партия прошла при явном преимуществе хозяек, они все время лидировали, но при счете 24:16 дрогнули и едва не упустили победу, однако выиграли 25:20.

В четвертой партии вновь завязалась отчаянная борьба но при счете 11:11 «приморочки» взяли пять очков подряд и не упустили добытого преимущества. Тай-брейк тюменки проиграли, практически не оказав сопротивления. Счет по партиям 2:3, победила «Приморочка».

13 января в СОК «Здоровье» состоится вторая игра девятого тура между этими же командами. Она начнется в 16 часов. Вход свободный.

МФК «Тюмень» проиграл в Екатеринбурге первый матч десятого тура

Волейболисты «Тюмени» после двух побед закрепились в десятке

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде