«Рубин» завершил выездную серию игр поражением в Кургане

Спорт, 02:55, 30 декабря 2018,
«Рубин» завершил выездную серию игр поражением в Кургане. В курганском Ледовом дворце имени Парышева принципиальные соперники «Зауралье» и «Рубин» матчем между собой завершали хоккейный 2018 год..

Руководит тюменской командой бывший главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин, с ним в «Рубин» перешли несколько ведущих игроков курганского клуба.

В первом круге текущего чемпионата ВХЛ 8 октября «Рубин» победил на своем льду курганцев в овертайме 3:2. Обе команды последние матчи 2018 года провели не слишком удачно, и победа в матче могла добавить им оптимизма накануне 2019 года.

«Рубин» начал выездной матч без фанатизма в атаках, но и при уверенной игре в обороне. Голкипер гостей Игорь Тяло казался непробиваемым, а нападению тюменцев около 40 минут не хватало самой малости, чтобы открыть счет. И, наконец, примерно за 3 минуты до окончания второго периода Никита Кротиков подправляет шайбу после щелчка Максима Веревкина. Счет становится 0:1 в пользу «Рубина».

Однако в три минуты начала третьего периода «Зауралье» забрасывает три шайбы и отправляет Игоря Тяло на скамейку запасных игроков.  Вышедший на замену Егор Назаров шайб не пропускает, но его партнерам удается сократить разницу в счете, только за 10 секунд до истечения игрового времени, сняв вратаря. Поражение оставляет «Рубин» на третьей строчке турнирной таблицы.

6 января «Рубин» примет «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина.