Полоса неудач «Рубина» продолжилась в Тюмени

Спорт, 01:11, 13 ноября 2018,
Полоса неудач «Рубина» продолжилась в Тюмени. В понедельник 12 ноября на льду тюменского Дворца спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. ХК «Рубин» принимал казанский «Барс». .

После трехматчевой проигранной серии «рубиновые» болельщики ждали от своей команды реабилитации в первом матче домашней серии - поддержать своих пришло более двух с половиной тысяч человек.

Однако первые минуты поединка показали, что тюменская команда играет как то не так, как 10 дней назад. Все броски нападающих местной команды либо легко отражаются голкипером гостей Артуром Мисбаховым, либо пролетают рядом, очень близко, но мимо его ворот. Первый период 0:0.

Второй период начинается лихими атаками хозяев. Во дворц стоит грохот от шайб, врезающихся в бортики около и за воротами гостей. На 22-й минуте Александр Родионов (Рубин) открывает счет. Хозяева взвинчиваеют темп, часто атакуют, но голевой остроты в этих атаках нет. На исходе второго периода у бортика идет борьба за шайбу. Игрок гостей двумя руками толкает игрока «Рубина» в спину, тот падает - свисток арбитра молчит. Чуть поодаль за борьбой у борта наблюдает Константин Белов («Рубин»). Сзади на Константина наезжает Денис Шинкаренко и толкает Костю двумя руками в спину. Константин падает. Свисток снова молчит. Белов и Шинкаренок отъезжают в сторону и Тюменец что-то говорит казанцу. В ответ Шинкаренко с кулаками бросается на Белова и тюменец отвечает встречными ударами.

В результате - двустороннее удаление. Счет после второго периода 1:0 в пользу «Рубина».

Третий период. «Рубин» чаще бросает в створ ворот «Барса», а шайбу забрасывают гости. На 43 минуте гости реализуют большинство, полученное за удаление капитана «Рубина» Станислава Тунхузина.

Время летит, а шайбу «Рубин» забросить не может. При игре 5 против троих «рубиновые» с маниакальным упорством стараются пробить голкипера насквозь. Матч, а затем и овертайм заканчивается вничью - 1:1.

В серии послематчевых буллитов из 5 попыток «Рубин» не реализовывает ни одной, а гости однажды пробивают Игоря Тяло.

Победа гостей в овертайме приносит «Барсу» полновесные два очка, а в утешение «Рубину» в копилку добавляется только одно очко. Пока тюменская команда на втором месте в турнире, но только потому, что сыграла на две игры больше преследователей.

Следующий домашний матч «Рубин» проведет дома - 14 ноября примет пензенский «Дизель».