Волейбольный клуб «Тюмень» одержал первую победу в чемпионате России

В спорткомплексе «Здоровье» состоялись два матча четвертого тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «А».

Спорт, 16:04, 05 ноября 2018,
 Волейбольный клуб «Тюмень» одержал первую победу в чемпионате России. В спорткомплексе «Здоровье» состоялись два матча четвертого тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «А»..

ВК «Тюмень», проигравший первые два тура, принимал лидеров лиги, не проигравших ни одного матча - ВК «Академия-Казань».

Первая игра закончилась со счетом 1:3 в пользу лидера. Со стороны казалось, что играют равные по силам команды, по всем компонентам игры - подачам, блокам, игрой в защите тюменцы и казанцы совершали примерно одинаковое число эйсов, спасений, результативных блоков и ошибок. Но в конце каждого сета лидеры чуть добавляли и добывали важные победные очки. Такая способность сконцентрироваться на решении игровой задачи отличает отличную команду от просто хорошей.

У тюменцев есть  игровой потенциал, что показывает их победа во втором сете, но до общей результата в матче его не хватило. Счет первого матча: «Тюмень» (Тюменская область) – «Академия-Казань» - 1:3 (22:25, 25:21, 19:25, 24:26)

На следующий день команды играли второй матч.

Уже по первому сету было видно, что тюменцы сделали правильные выводы из поражения.

Подача стала более точной и разнообразной, блок - своевременным и точным, игроки стали меньше ошибаться в защите. Победа «Тюмени» в первом сете была логичной и закономерной. «Казань» в перерыве верно оценила свои промахи, и, исправив их, заиграла немного по-другому. Второй сет был за гостями. В таком ключе проходил весь матч. Команда, игравшая на восточной половине площадки выигрывала сет.

Повезло «Тюмени» в матче из пяти сетов хозяева три раза играли на восточной части площадки, и одержали первую победу в чемпионате. «Тюмень» (Тюменская область) – «Академия-Казань» - 3:2 (25:19, 19:25, 25:22, 15:25, 17:15)

Следующий матч чемпионата России ВК «Тюмень» играет на выезде против ВК «Грозный».