Тюменский «Рубин» продлевает рекордную победную серию матчей

В тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ.

Спорт, 17:02, 24 октября 2018,
Тюменский «Рубин» продлевает рекордную победную серию матчей  . В тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. .

«Рубин» принимал хоккейный клуб Казахстана - «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Главным тренером гостей является Мисхат Фахрутдинов, который с 2009 по 2015 годы возглавлял тюменскую команду.

Матч начался в равной борьбе, в первом периоде голов не было. Егор Назаров («Рубин») и Сергей Денисов («Торпедо») не позволили командам открыть счет, отразив по семь точных бросков соперника.

Во втором периоде на 23 минуте «Рубин» открывает счет, а на 38-й минуте Михаил Шабанов удваивает преимущество хозяев - 2:0. Незадолго до конца второго периода наставник «Рубина» Михаил Звягин берет тайм-аут, видимо опытный специалист почувствовал негативную тенденцию в игре своей команды, и поспешил исправить ситуацию.

Начало третьего периода омрачилось обоюдной грубостью: на 42-й минуте игры торпедовец Роман Дюков, отбрасывая шайбу со своего пятачка, поднял клюшку чуть выше плеча и случайно попал в лицо рубиновцу Дмитрию Бойчуку. Дмитрий упал на лед, а в Дюкова, выезжавшего из-за своих ворот, намеренно грубо врезался Александр Федотов, которого наказать кулаками решил Евгений Белухин. Краткая кулачная потасовка Федотова и Белухина завершилась вничью - оба хоккеиста упали на лед и их разняли арбитры, выписав участникам за грубость и неправильные атаки соперников штрафное время - 8 мин торпедовцам и 6 минут рубиновцам. Использовать свое преимущество в численном составе хозяева не смогли, а как только сами заработали удаление, тут же торпедовцы сократили счет, 2:1. Однако уже через 47 секунд хозяева восстанавливают преимущество в две шайбы (Никита Кротиков), а на 52-й минуте Денис Давыдов увеличивает разрыв до трех. Заброшенная торпедовцами шайба за одиннадцать секунд до финальной сирены существенно не повлияла на исход встречи.

ХК «Рубин» победил со счетом 4:2, и эта победа стала рекордной, тринадцатой в серии.

После игры болельщики и хоккеисты поздравили главного тренера «Рубина» Михаила Звягина с днем рождения, который был у него 22 октября.

Очередной матч «Рубин» проведет 26 октября против ХК «Химик» (Воскресенск). Начало игры в 19 часов.