«Рубин» в Китае: два матча — две победы

Спорт, 01:07, 17 октября 2018,
«Рубин» в Китае: два матча — две победы. В китайском Цзи Лине состоялся второй матч зарубежной командировки тюменских хоккеистов..

16 октября «рубиновые» со счетом 3:1 одолели ХК «Ценг Тоу».  В отличие от «КРС ОЭРДЖИ», основу которого составляют этнические китайцы, в составе «Ценг Тоу» играют в основном легионеры из России.

Матч, проходивший при достаточном числе зрителей, изобиловал нарушениями и удалениями.

Счет открыли хозяева: в первом периоде на 8-й минуте отличился Руслан Гайсин. На 28-й Владимир Коротков сравнял счет, а в третьем периоде «рубиновцы» забросили еще две шайбы: постарались Антон Угольников (44-я минута) и Алексей Князев (56-я минута).

Окончательный счет в матче 3:1 в пользу «Рубина». Тюменская команда остается единоличным лидером чемпионата ВХЛ. Она одержала одиннадцатую победу подряд!Особенностью игр тюменской команды является то, что для победы «рубиновые» тратят энергии ровно столько, сколько для этого нужно, ведь чемпионат ВХЛ довольно насыщенный и протяженный.

«Рубин» начнет четырехматчевую домашнюю серию игр 21 октября . Первым соперником станет «Сарыарка» (Караганда, Казахстан).