«Факел» и «Тюмень» сыграли вничью

Спорт, 00:13, 16 октября 2018,
«Факел» и «Тюмень» сыграли вничью. На стадионе «Геолог» состоялся матч 16-го тура Олимп-первенства России по футболу. «Тюмень» принимала команду «Факел» (Воронеж)..

Матч начался бодрыми атаками хозяев, они имели несколько   перспективных моментов для взятия ворот гостей, но этот запал исчез очень скоро - чувствовалась, что «Тюмень» не восстановилась после тяжелой игры с ЦСКА. Гости «закрыли» хозяев на их половине поля, и  голкиперу Станиславу Бучневу все чаще приходилось ликвидировать угрозы своим воротам.

Он оказался бессилен после образцовой атаки воронежцев, завершившейся точным ударом Игоря Лебеденко. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Факела». Весь первый тайм на искусственный газон стадиона «Геолог» сыпался мелкий снег, который со временем становился все гуще, и судья заменил мяч стандартного, белого цвета, на оранжевый снаряд, а снег во втором тайме прекратился.

Во втором тайме хозяева отодвинули игру от своих ворот, а после удаления игрока гостей Александра Мануковского на 61-й минуте за вторую желтую карточку вообще стали доминировать на поле. На 77-й минуте тюменец Савелий Козлов сравнивает счет. Последние минуты матча «Тюмень» провела в тотальной атаке, но успеха не добилась. Итоговый счет 1:1.

ФК «Тюмень» после 16 игр набрал 18 очков и находится на 15-й строчке турнирной таблицы.

Следующий матч наша команда сыграет 20 октября на выезде с подмосковными «Химками». На своем поле «Тюмень» сыграет 24 октября против ФК «Ротор» (Волгоград).