×

«Факел» и «Тюмень» сыграли вничью

На стадионе «Геолог» состоялся матч 16-го тура Олимп-первенства России по футболу. «Тюмень» принимала команду «Факел» (Воронеж).
Фото Юрия Хозяинова.

Матч начался бодрыми атаками хозяев, они имели несколько   перспективных моментов для взятия ворот гостей, но этот запал исчез очень скоро - чувствовалась, что «Тюмень» не восстановилась после тяжелой игры с ЦСКА. Гости «закрыли» хозяев на их половине поля, и  голкиперу Станиславу Бучневу все чаще приходилось ликвидировать угрозы своим воротам.

Он оказался бессилен после образцовой атаки воронежцев, завершившейся точным ударом Игоря Лебеденко. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Факела». Весь первый тайм на искусственный газон стадиона «Геолог» сыпался мелкий снег, который со временем становился все гуще, и судья заменил мяч стандартного, белого цвета, на оранжевый снаряд, а снег во втором тайме прекратился.

Во втором тайме хозяева отодвинули игру от своих ворот, а после удаления игрока гостей Александра Мануковского на 61-й минуте за вторую желтую карточку вообще стали доминировать на поле. На 77-й минуте тюменец Савелий Козлов сравнивает счет. Последние минуты матча «Тюмень» провела в тотальной атаке, но успеха не добилась. Итоговый счет 1:1.

ФК «Тюмень» после 16 игр набрал 18 очков и находится на 15-й строчке турнирной таблицы.

Следующий матч наша команда сыграет 20 октября на выезде с подмосковными «Химками». На своем поле «Тюмень» сыграет 24 октября против ФК «Ротор» (Волгоград).