Победная серия игр «Рубина» продолжается

Спорт, 00:35, 07 октября 2018,
Победная серия игр «Рубина» продолжается. В одиннадцатом туре Чемпионата высшей хоккейной лиги «рубиновые» принимали на льду тюменского Дворца спорта ХК «Челмет» (Челябинск)..

Начав выездную серию игр двумя победами в Санкт-Петербурге, над СКА-Невой и «Динамо» уральцы мечтали победить и в Тюмени. Тем более, что с ними приехала большая и дружная команда болельщиков, которая поддерживала уральцев так активно, что порой казалось, что матч проходит в Челябинске, а не в Тюмени.

В первом периоде была заброшена только одна шайба и в ворота, защищаемые Игорем Тяло.

Во втором периоде шайбы забрасывали только игроки тюменской команды: 26 минута - Денис Давыдов 1:1, 35-я минута Егор Попов 2:1, 36 минута Егор Бабенко 3:1. На этой шайбе нужно остановиться подробнее.

Игрок «Челмета» получил шайбу за своими воротами, его партнеры бросились открываться, чтобы получить быструю контр-атаку, игрок "Челмета" постарался отдать пас в атаку, но попал в черенок клюшки тюменца Александра Федотова, диск подхватил Денис Ячменев и пасанул Егору Бабенко, который не промахнулся мимо пустого угла ворот соперника. «Рубин» повел в счете 3:1.

Казалось, «рубиновые» разовьют свое преимущество, но шайбы в третьем периоде забрасывали только челябинцы. Счет после третьего периода стал 3:3.

Согласно регламента соревнований был назначен овертайм до первой шайбы. И ее забросил Егор Попов, подарив «Рубину» победу со счетом 4:3 и восьмую подряд в текущем чемпионате.

Наверняка ворота на хоккейном корте одинаковые, что правые, что левые. Но почему, скажите на милость, почему все семь шайб в матче были заброшен только в ворота, расположенные под информационным табло?

Следующую игру «Рубин» проведет дома против «Зауралья» (Курган) 8 октября.  Начало игры в 19 часов.

Далее в сюжете: Тюменцы пробежали кросс «Стальной характер» в Гилевской роще