×

МФК «Тюмень» громит «Новую генерацию»

После трехнедельного перерыва возобновился чемпионат России по мини-футболу среди команд суперлиги.
Капитан МФК Артем Антошкин - № 14. Фото Юрия Хозяинова.

Лидер соревнования МФК «Тюмень» принимал на паркете спорткомплекса «Центральный» МФК «Новая генерация» (Сыктывкар).

Первый тайм матча проходил при солидном преимуществе хозяев, но им не хватало точности в завершающей фазе атак, а у гостей-то и моментов для взятия ворот Аксентиевича не было. 0:0 закономерный итог первой половины игры. Зато во втором периоде болельщики увидели 9 голов! И совершенно неожиданно счет открыти гости: голкипер «Генерации» Кирилл Щурок прошел с мячем в центральный круг, и сильно и точно пробил по воротам «Тюмени». Мяч влетел точнехонько в нижний правый от вратаря угол ворот. Этот гол разбудил тюменцев, и они заиграли быстро, точно и результативно. Счет стремительно рос в пользу хозяев: уже через 30 секунд после пропущенного мяча счет сравнивает Сергей Абрамович. Дальше голы в ворота «Новой генерации» посыпались один за другим:   2:1 Артем Антошкин, 28; 3:1 Сергей Крыкун, 30; 4:1 Евгений Мишарин, 36; 5:1 Сергей Крыкун, 38; 6:1 Иван Милованов, 43; 7:1 Андрей Соколов, 47; 8:1 Артем Антошкин, 49.

У гостей были моменты для взятия ворот хозяев на 29-й минуте Аксентиевич отразил три опаснейших удара по его воротам.

«Тюмень» одержала победу «за явным преимуществом» со счетом 8:1. Следующая игра в субботу. Начало в 14-00.

ФК «Тюмень» одержал волевую победу над «Шинником»