×

«Тюменский легион» одержал еще одну победу над «Снежными барсами»

Наша «молодежка» отправляется в выездное турне с хорошим настроением.
Голкипер Владислав Булыгин - игрок № 1 в команде «Тюменского легиона». Автор фото Юрий Хозяинов.

На следующий день после убедительной победы тюменских «легионеров» над командой «барсов» из Астаны состоялась вторая игра этих же команд на льду тюменского Дворца спорта.

В первом периоде при равной игре своими шансами лучше воспользовались хозяева льда, которые и повели в счете 2:0. Очевидно, «легионеры» слегка успокоились, немного расслабились и пропустили во втором периоде две шайбы.

В третьем периоде обе команды играли осторожно, боясь ошибок. И все же они были – больше у хозяев, которые допустили несколько удалений. Однако голкипер «Тюменского легиона» Владислав Булыгин сыграл очень надежно.

Основное время закончилось с ничейным счетом 2:2. Был назначен овертайм, в котором Александр Головин получив шайбу в центре площадки, протащил ее к воротам соперника и с пятачка сумел забросить победный гол.

Из восьми домашних матчей «Тюменский легион» выиграл пять, и, набрав 10 очков, занимает шестое место. Выездная сессия «молодежки» начнется двумя играми с ХК «Сарматы» в Оренбурге 26 и 27 сентября и закончится в Магнитогорске 30 сентября и 1 октября парой матчей со «Стальными лисами».

ФК «Тюмень-дубль» победил нижнетагильского «Уральца НТ»