×

Под Тюменью проходит чемпионат России по летнему биатлону - 2018

Награды есть и в копилке сборной Тюменской области.

22 сентября в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовал чемпионат России по летнему биатлону. Гонки открылись женским спринтом. Победу в нем одержала ямальская спортсменка Кристина Ильченко. Серебро у Маргариты Васильевой из Красноярского края, бронза досталась Ульяне Кайшевой из Удмуртии. У мужчин первое место занял тюменец Александр Логинов, Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга показал второй результат, бронзу заберет домой югорчанин Петр Пащенко.

23 сентября эстафетную гонку выиграла женская сборная Тюменской области. В ее составе выступили Виктория Сливко, Эмма Тимербулатова, Анастасия Галкина, Ирина Старых. Серебряные медали выиграли представительницы Югры Кристина Смирнова, Кристина Резцова, Людмила Улыбина, Анастасия Морозова. Бронзовые награды у Алины Клевцовой, Ирины Казакевич, Светланы Мироновой и Тамары Ворониной, выступавших за Свердловскую область.

В мужской эстафете не было равных дружине из Башкортостана: Алексей Петров, Александр Бабчин, Антон Бабиков и Эдуард Латыпов финишировали с серьезным отрывом от соперников. На второй ступени пьедестала почета расположилась команда ХМАО в составе Евгения Боярских, Петра Пащенко, Вадима Филимонова и Алексея Волкова. В числе призеров и питерский квартет: за Северную столицу выступали Василий Томшин, Ярослав Костюков, Алексей Слепов, Дмизрий Малышко.

Заключительные соревнования в рамках чемпионата по летнему биатлону пройдут завтра, 25 сентября. В 11 часов начнется женская индивидуальная гонка, в 14 часов на старт выйдут мужчины.