ХК «Тюменский легион» одержал четвертую победу подряд

Спорт, 14:25, 20 сентября 2018,
ХК «Тюменский легион» одержал четвертую победу подряд. Сибиряки лидируют в четырех из семи матчей регулярного первенства по хоккею среди команд клубов Молодежной хоккейной лиги (МХЛ)..

Матчи проходят во Дворце спорта. На этот раз горечь поражения испытали гости из Астаны «Снежные барсы». Казахстанский клуб прислал в Тюмень команду чуть более старшего возраста, чем у хозяев, но тюменская «молодежка», испытавшая радость побед в трех матчах подряд, желала продолжить победную серию.

Игра началась обоюдными атаками сторон при равных показателях – таких, как выигранные вбрасывания, броски по воротам, владение шайбой на половине поля соперников. Но первыми свой шанс использовали «легионеры»: на восьмой минуте игры Иван Степанов сильно бросил по воротам гостей, а вратарь «Барсов» Демид Еремеев почти остановил шайбу, но каучуковый диск продолжил движение и очень медленно пересек линию ворот. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Легиона».

Не успели команды во втором периоде вкатиться в игру, как пришлось начинать с центра площадки. На 18-й секунде точный бросок получился у Никиты Брютова, а счет стал 2:0 в пользу хозяев. Еще раз Никита Брютов отличился за семь секунд до сирены на перерыв. На этот раз в стремительном броске, падая, он протолкнул шайбу мимо растерявшегося вратаря «Барсов». Счет 3:0 в пользу хозяев.

Наставники гостей сменили вратаря. В рамку ворот встал Денис Каратаев и весь третий период отражал броски «Легиона». За 10 секунд до финальной сирены «Снежные барсы» сократили счет до минимума 3:2. На вбрасывании с центра площадки они выставили шесть полевых игроков, то есть играли без вратаря. Риск себя не оправдал. За секунду до истечения игрового времени Евгений Волков «по-бейсбольному» перехватил шайбу и послал ее в пустые ворота «Барсов».

Победа 4:2 стала четвертой подряд для «Тюменского легиона» в сезоне и позволила нашей «молодежке» подняться на седьмое место в турнирной таблице. В четверг, 20 сентября , «Барсы» и «Легион» вновь скрестят клюшки на льду тюменского Дворца спорта. Начало в 19 часов . Вход свободный.