×

Домашняя серия игр «Тюмени» завершена поражением от «Тамбова»

ФК «Тюмень» опустился на 15-е место турнирной таблицы.
Фото Юрия Хозяинова.

Поражением со счетом 1:3 от ФК «Тамбов» завершилась для «Тюмени» домашняя серия из шести матчей.

Гости возглавляют турнирную гонку. В их составе действует бывший капитан «Тюмени», лучший бомбардир нашей команды последних лет, но покинувший ее в 2017 году Хасан Мамтов.

Ни болельщики, ни хозяева поля никак не ожидали столь бурного начала игры. Тамбовчане открыли счет на 45-й секунде (Хасан Мамтов), а удвоили его на девятой минуте (Олег Чернышов). Только тогда тюменцы очнулись и провели целую серию опасных атак: мяч попадал в перекладину, в штангу, несколько раз хозяева очень опасно били в створ ворот Дениса Вавилина. И, наконец, на 24-й минуте Максим Вотинов сократил разрыв в счете.

«Тюмень» продолжила напористую атакующую игру и не раз была близка ко второму голу. После перерыва и проведенных замен в составе «Тюмени» игра хозяев потеряла стройность и остроту,  а когда на 66-й минуте Олег Чернышев забил третий мяч в ворота Игоря Обухова, стало ясно, что поражения хозяевам не избежать.

После восьми туров «Тюмень» находится на 15-й строчке турнирной таблицы, то есть стартовала в первенстве также неудачо, как и в прошлом сезоне.

Следующий матч «Тюмень» сыграет 1 сентября на выезеде в Москве против дебютанта первой лиги ФК «Чертаново»,  дома примет «Луч» из Владивостока 8 сентября.