Тюменская скалолазка стала второй в «скорости»

Юлия Каплина завоевала серебро на этапе Кубка мира.

Спорт, 16:12, 24 апреля 2018, Артемий Романов
Тюменская скалолазка стала второй в «скорости». Юлия Каплина завоевала серебро на этапе Кубка мира..

На состязаниях более 400 атлетов из 34 стран разыграли медали в боулдеринге и скорости. В последней дисциплине тюменская спортсмена Юлия Каплина выиграла серебро, уступив победу француженке Анук Жубер. Тюменки Мария Красавина и Дарья Кан заняли пятое и 21-е место соответственно.

Мужской состав сборной до финала не добрался. Станислав Кокорин и Александр Шиков получили 11-е и 14-е места.

Напомним, этап Кубка мира по скалолазанию проходил в Москве 21-22 апреля. Следующие старты намечены на 5-6 мая: скалолазов примет китайский город Чунцин, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.