×

Фуркад завоевал в Тюмени второе золото

На этот раз француз праздновал победу в гонке преследования.
Фото РИА Новости.

После победы в спринте Мартен обеспечил себе неплохой гандикап: преимущество перед соперниками в 33 секунды позволило ему провести гонку без особого напряжения.

Помимо золотой медали, самый титулованный биатлонист современности завоевал в Тюмени третий (!) Малый хрустальный глобус – на этот раз по программе пасьютов.

Вторым гонку преследования завершил извечный соперник Фуркада норвежец Йоханнес Бе, который стартовал под 13-м номером, но сумел пробиться к подиуму даже с одним промахом. Замкнул тройку призеров итальянец Лукас Хофер, отстрелявшийся на ноль.

Напомним, программу финального этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени продолжит женский пасьют. Начало гонки в 19.00.

Спринтерское золото на Кубке мира по биатлону в Тюмени завоевала Дарья Домрачева