Тюменский герой зимней Олимпиады победил в Швеции

Лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования в финале Кубка мира

Спорт, 11:07, 19 марта 2018,
Тюменский герой зимней Олимпиады победил в Швеции. Лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования в финале Кубка мира.

Тюменский лыжник Александр Большунов во второй раз в своей карьере стал победителем этапа Кубка мира по лыжным гонкам. 17 марта в городе Фалун (Швеция) завершился финальный этап международных соревнований. В гонке преследования он вышел на старт первым и ни разу не позволил сократить расстояние между собой и соперником.

Финишировал тюменец с отрывом от преследователей в 47 секунд. Серебряную медаль завоевал Алекс Харви из Канады, третьим к финишу пришел Дарио Колонья из Швейцарии. Евгений Белов и Денис Спицов, также принимавшие участие в соревнованиях, показали не самые сильные свои результаты. Белов занял 18-е место, а Спицов стал 25-м.