Тюменский лыжник стал четвертым на Олимпиаде!

21-летний спортсмен вошел в цветы в скиатлоне.

Спорт, 15:38, 11 февраля 2018,
Тюменский лыжник стал четвертым на Олимпиаде!. 21-летний спортсмен вошел в цветы в скиатлоне..

Этим результатом россияне могут гордиться по праву. И еще неизвестно, каким был бы итог этого забега на 15 км «классикой» + 15 км «коньком», если бы не досадное падение на старте по вине норвежца Симена Крюгера. В интервью телеканалу Матч ТВ Денис, улыбаясь, признался, что для него самого столь успешный дебют на Играх стал приятной неожиданностью.

Весь подиум в гонке заняли норвежцы. Спицову до бронзы не хватило всего трех секунд! Остальные россияне были не столь успешны: Алексей Виценко финишировал 23-м, Андрей Мельниченко стал 29-м, а его тезка Ларьков показал 30-й результат.

Следующей дисциплиной у лыжников станет спринт. Скорее всего в борьбу за призы включится еще один тюменский атлет Александр Большунов, который прилетел в Пхенчхан и готов выйти на трассу.

Более семи тысяч тюменцев пробежали по «Лыжне России»

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск