«Рубин» удержится в плей-офф?

Спорт, 12:06, 10 января 2018,
«Рубин» удержится в плей-офф?. В новогоднюю паузу «Рубин» готовился к последним матчам регулярного первенства России среди команд ВХЛ..

На выезде в Нефтекамске 6 января он играл против местного «Тороса». Хозяева уверенно провели весь матч, не предоставляя гостям преимущества ни в равных составах, ни в меньшинстве. При этом «Торос» уверенно использовал численное преимущество, забросив «Рубину» в большинстве четыре шайбы из пяти. На 33-й минуте нефтекамцы забрасывают третью шайбу, и «Рубин» меняет вратаря Дениса Франскевича на Егора Назарова, который пропустил еще две шайбы. «Рубин» смог отличиться только один раз, при счете 0:4 в пользу хозяев. Итоговый счет матча 1:5 в пользу «Тороса».

Следующий матч «Рубин» играл в Перми 8 января с ХК «Молот-Прикамье». Игра получилась очень упорной: тюменский голкипер Егор Назаров не раз выручал свою команду, но нападение тюменцев очень долго оставалось безрезультатным. Однако когда на 55-й минуте игры хозяева открыли счет, тюменец Михаил Потякин восстановил равновесие в матче, которое продержалось до финальной сирены и не изменилось после овертайма. В серии буллитов тюменцам удача ни разу не улыбнулась, а «Молот» дважды огорчил Назарова. Такое поражение добавило в копилку тюменской команды один балл.

С местной «Ижсталью» «Рубин» играет в Ижевске 10 января. В случае поражения тюменская команда покинет зону плей-офф.

Опубликовано: газета №1(4536)

Читайте больше:

ФК «Тюмень» готовится к сборам в Сочи и играм на Кипре

Тюменские спортсмены могут выступить на Всемирной универсиаде в Красноярске

ФК «Тюмень» прервал серию из семи матчей без побед в Первой лиге

15 апреля

«Мелочи решили все»: тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером чемпионата ВХЛ